F.A.Q.
(будет периодически пополняться, поэтому иногда заглядывайте, чтобы освежить свои знания о мире)

1. Могу ли я обладать артефактом или любой другой магической вещью, которая обеспечит мне отдельную способность?

 
Если Вы маг и уже обладаете первой способностью, то нет - нельзя. Если Вы и можете создавать подобные предметы, дающие дополнительный эффект, то на выходе они не должны приравниваться по силе действия к отдельной способности, работающей на постоянной основе. Только одноразовые  вещи, дающие кратковременный эффект разной силы - но не более. Случаи с людьми БЕЗ способностей оговариваются с АМС отдельно.

2. Что представляет из себя сторона наемников в мире Тевтонума?

Первоначально, выходцы с Северного острова. В погоне за легкими деньгами "островитяне" начали поступать именно на службу Правительства, т.к.быстро просекли, что именно оно охотнее всего расстается с собственными деньгами за перспективу получить еще одну управляемую фигуру в свои руки. При поступлении на службу двумя сторонами (Правительством и наемником соответственно) заключается контракт, оговаривающий обязанности и обязательства сторон, и, самое главное - сумму выплат. Этот контракт является гарантом стабильности и безопасности для наемника: он получит деньги и сможет при случае прикрываться именем Правительства. Людей, покидающих остров с целью подписания денежного контракта  с Правительством (уже после в лице "нанимателя" начали выступать другие организации) как наиболее выгодного средства быстрой наживы, но связанных строгими обязательствами со своим  единственным работодателем, и начали называть наемниками. Позже число наемников резко возросло, поэтому они сформировались в отдельную, независимую сторону.

2.1 Почему, будучи наемником, мне нельзя работать, не придерживаясь ни одной из сторон?

Если Вы хотите выкашивать людей по заказу отдельных лиц - Вам прямая дорога в частные киллеры (устранители, чистильщики, головорезы или как Вашей душе угодно), которые принадлежат к обывателям.
Наемники - это другой "класс" населения. Наемники зачисляются на постоянную службу к одной из сторон в обязательном порядке и работают исключительно на одну организацию или Правительство, получая за это оговоренную прибыль и, что немаловажно, защиту и покровительство от работодателя. В случае предательства или шпионажа организация, на которую наемник работал, в скором времени избавится от такого "оборотня".

2.2. И все же, почему наемник не может работать на всех сразу?

Наемник (если он в своем уме, конечно) отлично понимает, что он в любом случае получит обещанную прибыль по контракту, заключаемому в обязательном порядке. А за любые попытки "подработать", включающие в себя оказание услуг третьей стороне, наемник так или иначе лишится собственной головы. Ибо ни Правительство, ни Организации не хотят выдавать собственных секретов. Таким образом, работа на "всех и сразу" - невыгодна, небезопасна и лишена всякой логики.

3. Что я должен знать про организацию "Черный рассвет", если не являюсь приспешником оной?

И правильный ответ - ничего конкретного. Организация действует подпольно, тщательно шифруясь. Редакция, которая  выпускает их газеты, листовки и прочее состоит в сговоре с самим Уильямом Нельсоном, а для большей гарантии еще и хорошо подкуплена. Взрывы, учиненные ЧС, взбудоражили население и породили лишь слухи о существовании некой действующей, решительно и радикально настроенной стороне, но пока - не более. Будущих приспешников ЧС отыскивают преимущественно самостоятельно, вербуя новичков. Бывает, впрочем и так, что человек сам выходит на ЧС, но тут уже организация скорее позволяет себя обнаружить: через слухи, вторых или третьих лиц - у Черного Рассвета повсюду свои уши и глаза.

4. Что мне нужно знать о способностях, и можете ли мне помочь с ней?

Способность может быть только одна. Мы всегда готовы направить Ваши идеи в нужное русло, но не придумать за Вас всё с нуля. Мы предоставили список примерных способностей (к слову, на некоторых ролевых таковой и вовсе отсутствует), на который можно спокойно опираться или же взять свободную способность. Наконец, есть гугл, который выдаст Вам огромнейший список способностей из сериалов, фильмов и книг. Если Вы не знаете, что взять и не имеете никаких соображений, значит, плохо искали.

5. Сколько существуют организации?

"Черный рассвет" создан год назад и официально еще на заявил о себе. Действует максимально скрытно.
"Отступники" существуют три года.
"Ястребы Антхилла" в 4024 г. отпраздновали свое 7летие.