Рады приветствовать Вас на "Furor teutonicus"
Жанр: альтернативная реальность, фантастика
Место действия: планета Тевтонум, город-государство Антхилл
Дата: 4024 год на момент начала игры
Система игры: эпизодическая
Рейтинг: 18+
Государство Антхилл, здесь люди наделены сверхспособностями, а власть сосредоточена в руках Правительства. Люди и маги объединяются в организации, ведомые одним желанием - выжить в надвигающейся мясорубке, где силы природы куда более жестоки, чем человеческий фактор. Какую сторону выберешь ты?





ФОРУМ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ
Для пользователей открыт полный доступ, вся ваша текстовая информация в вашем распоряжении.






На данный момент набор обывателей закрыт. Очень актуальны Отступники.
Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran Fran
Торжественно объявляю, что на этой неделе никто не отличился.
Как и ожидалось от Ника - медлить более, чем того требовала ситуация, он не стал. Рванувшись к рыжему с другой стороны, мужчина ныряет вниз и наносит удар в колено противнику. Но... "Сукин сын! Это щит!" Отвлекаясь от грабителя в пользу Ника - Ева совершила ужасную ошибку и вот расплата уже близится к ней. Нож поганца метит прямо в шею, но женщина успевает в последний момент заслонится рукой. Левое предплечье пронзает болью и перед глазами тут же расцветают яркие пятна. В следующий миг Эванжелин ощущает резкий толчок, но напряженные ноги помогают удержать равновесие. Продолжение
Вверх страницы
Вниз страницы

Furor Teutonicus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Furor Teutonicus » ФЛЭШБЭКИ » Случай в Отеле "Гранд Сапфир"


Случай в Отеле "Гранд Сапфир"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Участники: Aerith Koff, Rene Augustin Cardinal
Время и погода: 27.04.4024, вечер, 20:45, идет сильный дождь. Далее пасмурно, периодически идет дождь, ветрено.
Место: Магистраль, полицейское управление, Отель "Гранд Сапфир", театр "Санрайс".
Описание: Совершено убийство девушки, занимающейся проституцией. Убийство совершено в одном из дорогих и престижных отелей. Айрис Кофф получает звание детектива и становится напарником Рене Кардинала. Расследование дела приводит детективов за кулисы театра. Нужно выяснить, кто убил девушку явный и главный подозреваемый или кто-то другой, и зачем это было сделано.
Примечания: -

Отредактировано Rene Augustin Cardinal (2015-06-02 17:58:34)

0

2

Раннее утро. Новый день должен был принести много нового. Вчера пришел приказ на получение звания младшего лейтенанта, и Айрис сразу пошла писать заявление о переводе на должность детектива. Бумаги были подписаны в тот же день, единственное небольшое огорчение состояло в том, что придется переходить в другой отдел и на другой этаж. Это всегда не легко, открываться от привычного коллектива, но если ты хочешь добиться большего, приходится что-то оставлять позади. Двери лифта открылись, пропуская девушку в "новый мир". На самом деле ничего особенно отличающегося от ее отдела тут не было. Те же самые столы, те же бумаги, только люди другие. Кто-то посмотрел на нее, скользнул взглядом и вернулся к своей работе.
Она прошла по через помещение, пока не остановилась у двери с табличкой "Капитан С.Хиллер", постучалась, дождалась когда раздаться "Войдите!".  Ну вот, пора, пути назад нет. Нет, конечно, он был, можно спокойно пройти той же дорогой до лифта. Помотав головой, Айрис вошла.
- Младший лейтенант Кофф прибыла, сэр! - Отрапортовала она, смотря прямо перед собой.
- Вольно, лейтенант, присаживайтесь. - Капитан указал на стул рядом со своим столом. - Как раз знакомлюсь с вашим делом. Смотрю у вас есть неплохой опыт, хотя больше по разным мелким делам. Тут у нас все гораздо серьезнее.
- Да, я наслышана. Поэтому и подала документы. - Кивнула девушка.

0

3

Весь день лил дождь. Иногда, Рене нравилась такая погода, но сейчас нет. С самого утра ломило плечо, поэтому настроение было скверным. Подняв ворот куртки, Рене потряс его сбивая воду и вошел в дверь. Выглядел он  не лучшим образом, воды стекала с волос и сейчас он был похож скорее на маньяка, прячущего под курткой дробовик, чем на полицейского. Привыкший уже за столько лет к шуточкам о своей персоне, Рене сел за свой стол, откинулся на стуле вытер лицо рукой, забрав волосы назад, после чего смахнул с руки воду.
- Эй, Рен, не думал подстричься? - Раздался голос с соседнего стола, где переговаривались двое полицейских.
- Обязательно, Джон, как только ты сделаешь эпиляцию на руках. - Ответил Рене, беря в руки журнал. Раздавшийся было смешок, стих, перейдя в назойливо шушуканье.
Но статью дочитать не удалось, мигающая кнопка вызова на телефоне, противно запищала, давая понять, что его ждет капитан. Отложив журнал в сторону, Рене встал и пошел в кабинет начальника.
Открыв дверь он вошел и кивнул присутствующим.
- Садись. - Капитан вздохнул, взглянув на Рене и указал на небольшой диван, что стоял сбоку. - Ты знаешь наши порядки. Геберд перевелся, но это вовсе не значит, что ты теперь волк-одиночка. Вот знакомься. - Он указал рукой на девушку, что сидела на стуле, - это твой новый напарник, Айрис Кофф.
Рене перевел взгляд на девушку. До этого он ее не рассматривал, теперь же это было просто невозможно.
- И сразу говорю, будь с ней повежливее. И приведи, наконец, себя в порядок, такое вид в полиции недопустим.
Рене сидел молча, лишь потер мокрый нос и шмыгнул.
- И сразу к делу. - Продолжил капитан, периодически смотря то на одного, то на другую. - Вот, займись этим. И желательно долго не мусолить. Дело мелкое, но грязное. Там хотят избежать огласки, не знаю, уж как они этого добьются, когда каждая уборщица вещает как прямой эфир, но проверь. Не верю я, что это отравление. - Капитан протянул небольшой листок бумаги Рене.
Тот взял и прочитал:
"Отель "Гранд Сапфир", комната 406.
Труп женщины примерно 20-22 лет.
Время смерти, предположительно, 19:30 - 19-50".
Рене встал и положил записку в карман.
- В общем, разберитесь там, заодно притретесь друг к другу.
Рене открыл дверь и вышел.
- Введи ее там в курс наших дел. - Услышал он крик капитана в спину и направился к лифту. Высохнуть сегодня явно не выйдет.

Отредактировано Rene Augustin Cardinal (2015-02-25 18:27:41)

0

4

Пока все шло неплохо. Во всяком случае никаких открытых проблем с начальством не возникло. Девушка улыбнулась и немного расслабилась, когда в дверь вошел еще один мужчина. Судя по его внешнему виду, он ошибся дверью, перепутав участок с каким-нибудь рок-концертом. Хотя капитан его явно знал, судя по тому, что тот отреагировал на это появление спокойно. Айрис до этого всегда одевалась с форму и держала длинные волосы в тугом пучке. Этот день изменил и это, детективам многое разрешалось. Пока она об этом размышляла выяснилось, что этот тип ее новый напарник. Удивлению ее не было предела.
- Он? - Только и спросила она. Вот так-так! Впрочем с этим можно будет разобраться потом, сейчас разобраться бы с делом. Вот только никакой конкретики Кофф не услышала, а увидеть что написано на бумажке было невозможно. Мда, сюрпризы появились откуда не ждала...
- Притремся? Да, точно. Именно этим и займемся. - Сказала она, когда так и не названный "рокер" вышел. - Спасибо за доверие, сэр. - Хотя прозвучало это с легкой иронией. Во всяком случае обещаю, что до лифта я с ним ничего не сделаю. Надеюсь. Девушка направилась следом, успев как раз с приезду кабинки. Как только двери закрылись она начала.
- Очень приятно, напарник. - Айрис несколько раз потыкала его пальцем в грудь, привлекая внимания. - Может быть представишься хотя бы? Я знаешь ли не девочка, которую можно просто так игнорировать! - Выпалив это на одном дыхании, она немного остыла. - Так что там такое в той записке?

Отредактировано Aerith Koff (2015-02-25 20:02:15)

0

5

Теперь еще и напарник. Нет, Рене не был против этого, но уже как-то привык один, а тут еще и девушка. Правда, девушка оказалась не промах, наехала на него как бульдозер, он даже не успел и рта раскрыть. Только удивленно поднял брови, а затем руки.
- Эй-эй! Попридержи коней. Откуда я мог знать, что тебе не сказали кто я, как звать, размер ноги и прочие достижения. Когда я вошел, вы уже разговаривали. - Рене надеялся, что его тирада будет принята с должным вниманием. Не хотелось получить дыру в груди от пальца, тем более такого настойчивого. - Рене. Рене Августин Кардинал, если тебе нужно все и сразу. Рост 184. вес за 70, размер ноги 46.
Он порылся в кармане и извлек оттуда листок, что дал ему капитан.
- Не так и много, как бы хотелось. На, читай. - Он протянул листок девушке. - Если разберешься сходу, дай знать. - Рене помолчал. - Что-нибудь еще?

0

6

Хотя бы в лифте открыл рот, хорошо. А то вдруг немой бы попался.
- Ладно, будем считать, что это небольшая недоговоренность. Которая чудесным образом исправилась. - Девушка глубоко вздохнула, внимательнее присматриваясь к напарнику. - Хм, забавное имя, Рене. Похоже на женское. - Невольно она опустила взгляд на его ноги. - Очень ценная информация, я обязательно запомню. Когда ты вошел, мы только закончили с обязательными формальностями. Проехали. - Раздался сигнал, сообщивший, что они прибыли. Как хорошо, что лифт мог доехать сразу до подземного гаража. На свою машину Айрис пока не заработала, но пользоваться служебным транспортом не запрещалось. Главное возвращать на место в том же виде, что и брала. Повертев в руках бумажку, она вернула ее Рене.
- Да, я сходу разобралась куда ехать. Надо же, в таких местах я могу оставить треть зарплаты за одну ночь. - Пройдя вдоль ряда одинаковых автомобилей, она нажала на брелок, разблокировав двери. - Капитан сказал, что ты будешь вводить меня в курс дел. Можешь начинать. И как мне тебя называть - Рене или Августин? - Девушка пристегнулась и завела машину.

Отредактировано Aerith Koff (2015-02-25 21:06:45)

0

7

Новый напарник любитель поговорить. Да еще какой! Это Рене отметил сразу. Хотя бы больше вопросов не было и наездов тоже. Однако, о тишине можно забыть. С другой стороны, он уже забыл, что у него все еще ноет плечо. Даже оно отступило под натиском этой барышни.
- Какое есть. Если я решу начать красить ногти и одевать юбки, я попрошу у тебя совета. - Ответил он и вышел в открывающиеся двери. Отель был довольно далеко, поэтому им пришлось ехать.
Отлично. Она еще и водит. Может еще вышивает и готовит?
Усмехнувшись своим мыслям Рене сел в машину на место пассажира.
- Отлично. Тогда вперед. Все равно вечер потерян, не хочется потерять еще и ночь. - Он замолчал. Пока они не прибыли на место, мало что можно было сказать о деле, а гадать было бессмысленно, кроме того, он не гадалка и шара у него нет.
- А? - Рене повернул голову. - Называй, хоть Сюзанной. - Он хмыкнул. - Рен, Рене, Кардинал, как угодно, лишь бы работа шла.
Вводи в курс дела. Легко сказать. Он не преподаватель, лекции читать.
- Да тут и нечего вводить. Ты явно отсюда не с улицы пришла. Занимаемся разными делами. Какие-то путанные, какие-то легкие. Если прокалываются, отлично, нет, не беда, проколем. Смотри внимательно и не упускай деталей. Выводы делай смело. Даже, если они неверные, это все равно выводы. Их можно проанализировать и только потом, если что, отбросить в сторону. Так что не молчи. Хотя, думаю, для тебя это проблемой не будет.

Отредактировано Rene Augustin Cardinal (2015-02-25 21:21:44)

0

8

Какой весельчак попался.
- Хорошо, Сьюзи, можешь сразу обращаться. Хотя я юбки не так часто ношу, чтобы тебе по всем возможным вопросам помочь. - Ну как не вернуть столь удачную шутку ее владельцу? Выехав из гаража, они направились по главной улице. Айрис одну руку держала на "девяти", а вторую на рычаге.
- Ладно, пусть будет Рене. - Собственно ничего неожиданного он не сказал. Да, было понятно, что тут не штрафы выписывают, да и не смотрят как и кто перебегает улицу. - И давно ты этим занимаешься? - Она свернула, чтобы не стоять в пробке. Доехать до Сапфира было достаточно просто, все знали где он находится, хотя большинство никогда бы там не остановились. Если только в мечтах.
- Да у меня есть за плечами пару успехов, но обычно мне не доверяли целиком вести дела. Обычно помогала там, здесь...А вот и он, кстати. - Девушка кивнула головой на приближающееся здание. Остановилась она на служебном месте рядом со входом. Маленький плюсик работы в полиции. - Посмотрим, что нас там ждет. - Айрис вышла из машины. - Смотрю скорая уже здесь, хотя и не на виду. Как им тут важна "секретность".

0

9

- Несколько лет. Каждый выбирает свое призвание, я решил, что это мое. - Рене посмотрел на здание отеля, к которому они подъезжали. - Помощь, это хорошо, особенно, когда она нужна. - Когда машина остановилась, он вышел и по привычке осмотрел местность. Машин полиции на виду не было, хотя внутри еще должны были оставаться полицейские и эксперты.
- Никому не хочется иметь труп на кровати или жить в номере, где было совершено убийство. - Рене перешел через дорогу и вошел в здание. Внутри царила настороженная тишина, как будто рой ждал нападения. Когда он подошел к стойке, администратор, живо беседовавший с кем-то по телефону, хотел что-то сказать, но Кардинал его перебил.
- Нам нужно осмотреть 406 комнату.
Администратор и без того возбужденный, пару секунд просто стоял неподвижно, потом очнулся, проговорил в трубку, что перезвонит позже и кивнул.
- Пройдемте за мной.
Они направились к лифту. Было видно, что администратор весь на взводе. Поэтому, пока поднимались Рене молчал. Молчал он и пока они шли по коридору. Из комнаты вышли двое и остановились. Рене пожал одному руку.
- Ну что, много нарыли?
- Не то, что бы, но кое что есть. Отчет пришлем, как только все скомпонуем. - Взгляд брошен в стороне Айрис. - Вы там осмотрите тело, а то там ждут только твоей команды, чтобы его забрать в лабораторию.
Рене кивнул и вошел.
Судя по обстановке, тут был тет-а-тет. На столе стояла бутылка дорогого вина, один бокал лежал на столе, другой был на бежевом коврике под столом, часть жидкости пролилась, окрашивая коврик в красный цвет. Пахло духами или чем-то похожим. Дверь на небольшой балкон была открыта, шторка колыхалась и частично вымокла от дождя. Сама комната была просторной, несколько дверей вели в гардеробную и в ванную соответственно. С правой стороны на широкой кровати с красным шелковым бельем лежало тело девушки. Девушка была на спине, голова ее была повернута к стене смотря вправо. Одна рука лежала на кровати, другая была на теле. Кисти рук были наполовину сжаты. Казалось, что девушка просто пьяна и спит. На ногах туфель не было, они были разбросаны по комнате в разных местах, как будто она шла из ванной и скидывала их по одной. На девушке было черное короткое платье, нисколько не скрывающее ее черное кружевное белье.
- Осмотрись пока здесь, только осторожно. Если что увидишь подозрительно, зови. - Рене повернулся к телу девушки и подошел ближе, чтобы осмотреть его. - Уже удалось установить, что послужило причиной смерти? - Спросил он не поворачивая головы. Позади него и в стороне стояло несколько человек и о чем-то разговаривали.
- Похоже, что ее задушили, хотя наверняка не скажу. - Один из них подошел ближе и показал на горло жертвы. - Смотри, как будто и ничего, но с другой стороны есть характерные признаки какого-то мягкого предмета.
- Полотенце?
- Похоже на то. Конечно, мы все проверим, может она и отравилась, а это признак того, что ее шарф был туго затянут на шее или она его резко снимала, однако этот момент опускать не стоит.
- Еще бы. У нее был шарф?
- Мы не нашли, но ты же понимаешь, что это ничего не значит. Тут был кто-то еще. Он мог его унести. Скажешь, когда можно будет унести тело. Эксперты установят точно, что было.
Рене кивнул.

Отредактировано Rene Augustin Cardinal (2015-02-26 20:16:17)

0

10

- Да, за меня можно сказать выбрали. Мой отец тоже работает в Управлении, а мне всегда хотелось пойти по его стопам. - А еще ей нравилась форма. Она всегда выглядела очень стильно. Но с этим небольшим удовольствием пришлось расстаться, хотя по праздникам можно надеть. - Да, вот только слухи все равно пойдут, хотят они того или нет. Зато всегда можно сдавать этот номер любителям острых ощущений. Главное дать правильную рекламу "Мы не гарантируем, что вы проснетесь утром" и тому подобное.
После этого Айрис решила понаблюдать за действиями Кардинала, поучится его методам. Все-таки она сейчас тут большей частью для этого. Убранство внутри как бы говорило - если у тебя нет личного самолета, то ты ошибся дверью. Пока они ехали наверх Рене не задавал никаких вопросов, ничего не уточнял. А вот у девушки уже язык чесался узнать все возможные обстоятельства. Но ладно, она выдержит.
По дороге в комнату они встретили пару коллег. Конечно, мужчины между собой обязательно поздороваются. Прям обязательный ритуал. Наконец-то они дошли до места преступления. Трудно привыкнуть к таким вещам, даже если смотришь на них достаточно часто. Казалось бы, вот только недавно эта девушка жила, о чем-то мечтала, а теперь это просто пустая оболочка.
- Свидание явно не удалось. - Коротко прокомментировала она, бегло осматривая тело. - Я тогда сначала начну с остальных комнат. - Девушка надела перчатки, осторожность никогда не повредит. Первым для осмотра был выбран балкон. Видимых следов там не было, зато обнаружилась пепельница с мокрым, но все-таки относительно свежим пеплом. Находка была перенесена в сухость на стол. Уши между тем внимательно следили за разговором. Следующей на очереди была ванная комната. Трудно было определить пользовались ли здесь чем-нибудь, все успело высохнуть. Правда взгляд сразу зацепился за то, как неровно было повешено полотенце.
- Тогда пусть эксперты заодно проверят это. - Она принесла новую улику. - На нем вполне могло что-то остаться, если действительно душили им. Плюс или жертва или убийца курит. - Кивок головы на пепельницу. В гардеробе, как и следовало ожидать, было пусто, только несколько вешалок.

0

11

- Захватите это. - Сказал Рене.
- Давай сюда. - Полицейский взял пепел и ссыпал его в пакет. - Окурки уже забрали. - Мужчина отошел.
- Давай пока мне. - Рене взял полотенце и положил его около трупа, а затем подошел к администратору.
- Я детектив Кардинал. Расскажите, что вы видели. - Он достал блокнот с ручкой и стал внимательно смотрел на администратора. - Но сначала ваше имя.
- Мое имя Джефри Картер. - Было видно, что администратор нервничал. -  Я администратор отеля. Сегодня вечером раздался звонок из номера. Голос был женский. Она сказала, что наше вино никуда не годится, оно пропало и она будет жаловаться, так как ей плохо. Я очень удивился, так как у нас не было подобных случаев, а потом посмотрел с какого номера звонили и поспешил наверх, прихватив с собой Дэна Пирса. Это наш портье.
- Что было дальше?
- Когда мы прибежали, дверь была не заперта. Девушка лежала на кровати, как сейчас. Я тут же сказал Пирсу, чтобы вызвал скорую и он убежал. Мы ничего не трогали. Вернее, я взял ее за руку, она была холодной. Тогда я кинулся к телефону и вызвал полицию. Я ничего не понимаю.
- В смысле?
- Этот номер бронирует у нас постоянно мистер Хэндерсон. Он и в этот раз его забронировал, сказав, что он ему понадобится завтра. Этот номер был пуст. И тут этот звонок.
- Хм. - Рене задумался, записывая в блокнот показания. - А ключи были еще у кого-нибудь?
- Нет. Вернее, ключи есть у горничной, но они при ней. Она никому их не давала.
- Откуда вы знаете?
- Я ее сразу вызвал. Ее ключи все на месте. Остальные ключи были на месте. Я их взял, когда поднимался сюда.
- А запасные?
- Нет, не знаю. - Картер замялся. - Но они в сейфе. Не думаю, что туда кто-то имел доступ.
- Проверить не мешает.
- Я обязательно посмотрю.
- Хорошо. Где сейчас Пирс?
- Он внизу.
- Айрис. - Рене повернул голову к девушке. - Опроси пока Пирса. - Рене снова повернулся к Картеру. - Скажите, вы видели как она, - кивок в сторону лежащей на кровати девушки, - входила в отель?
- Нет. - Было видно, что мужчина лихорадочно мучает свою память. - Я был занят. Делал подсчет. Один посетитель съезжал. Слышал только, как звякнул лифт и увидел уже закрывающие створки. Но это мог быть кто угодно. У нас еще есть посетители.
- А мистер Хэндерсон имеет ключи от номера?
- Нет. Он берет их внизу. Но иногда, когда он остается на несколько дней, он берет ключи, но когда съезжает, всегда сдает.
- Ясно. Ладно, пока можете быть свободны. Скажите горничной, что мне надо будет с ней потом побеседовать, пусть не уходит.
- Ее уже допрашивали, как и меня, но скажу. Это же отравление, да?
- Пока ничего не могу сказать. Эксперты выяснят.
- Просто, - Картер топтался на месте как конь, - нам бы очень хотелось избежать огласки. И директор тоже волнуется. Это негативно скажется на наших клиентах.
- Еще негативней скажется, если тут их действительно убивают.
- Что вы?! У нас ничего подобного не было. Кроме того, - Картер переменился в лице, было видно, что ему что-то не нравится, - такие у нас не частые гости. Вернее вообще, их нет.
- Какие? - Не понял Рене и повернул голову к трупу.
- Ну сразу же видно, что белье дешевое. А у нас престижный отель.
Рене поднял бровь.
- Но, судя по трупу у вас в номере, такие клиенты у вас тоже бывают. - Он закончил писать и убрал блокнот. - Пока посмотрите, на месте ли запасные ключи.
Администратор кивнул и поспешно вышел. Он явно чувствовал себя здесь не в своей тарелке и эту ночь проведет без сна.
Рене повернулся к трупу и наклонился. Лицо беззаботное, спокойное. Было ясно, что она не сопротивлялось и это было непонятно. Рене дотронулся до шеи и сосредоточился. Ему даже пришлось закрыть глаза. Тут же стали мелькать картины прошлого.
Эта комната... балкон... какие-то голоса, но слов не разобрать... вино в бокале... тело обмякает... его тащат... кладут на кровать... видны мужские руки, колец на пальцах нет... шея обернута полотенцем, его натягивают... полотенце убирается, слышен звук шагов... телу придают нужный вид...
Рене открыл глаза и потер виски. Рядом лежало полотенце. Он взял его и сосредоточился.
Ванная... полотенце... полотенце на шее... никакого сопротивления... полотенце повешено обратно... потом смочено, по нему прошлись щеткой... затем оно расправлено...
Рене потер лоб и поднял глаза. Встал.
- Можете забрать тело. - Сообщим он и пошел в сторону балкона, откуда дул прохладный ветер.

Отредактировано Rene Augustin Cardinal (2015-02-27 18:24:58)

0

12

С методами допросов она в целом была знакома, но посмотреть на работу Кардинала все равно стояло. Администратору явно не нравилось все происходящее, но уж он-то должен знать все, что происходит в его отеле. Но добиться каких-то либо полезных сведений от него не получалось. Или переволновался или действительно не обращал внимания ни на что из-за работы. Но тут ничего удивительно, большинство людей вообще не наблюдательны. К счастью долго изображать столб не пришлось, Рене нашел работу и ей.
- Хорошо, а ты пока проследи, чтобы взяли на экспертизу бутылку и то, что было в бокале. - Айрис почему-то не нравилось выражение лица жертвы. Когда тебя душат такого спокойствия трудно добиться. Об этом она думала пока спускалась на лифте в поисках портье. Молодой человек нашелся за той же стойкой, где они в первый раз нашли администратора.
- Дэн Пирс? - Девушка показала значок.
- Да, это я. - Ответил тот.
- Детектив Кофф. У меня к вам несколько вопросов. - Как давно она мечтала произнести это. Вроде бы мелочь, но сколько трудов за ней скрывалось. Айри достала блокнот с ручкой, чтобы ничего не упустить. - Опишите, что вы сделали после того, как поднялись в номер. И что делали потом?
- После того, как мы с Джефри зашли, то почти сразу увидели т...ту девушку. Я ничего не трогал, Джеф почти сразу крикнул мне, чтобы я вызвал скорую, я и побежал сюда со всех ног, чтобы позвонить. - Она внимательно смотрела на его лицо, но ничего необычного не замечала. Обычный ужас человека, мир которого вдруг пошатнулся.
- Хорошо, вы видели, чтобы кто-нибудь выходил из гостиницы до звонка или после?
- Ммм, нет, насколько я помню нет. Но пока мы были наверху кто угодно мог зайти или выйти.
- А камеры у вас есть? - Попробовала еще один вариант девушка.
- Да, одна, на улице над входом - Кивнул портье.
- Тогда подготовьте запись за весь сегодняшний день, начиная с 00 часов и заканчивая этим моментом. Когда мы закончим наверху, я ее заберу. А пока вернемся к вопросам. Сколько человек сейчас снимает комнаты на том же этаже? И сколько из них сейчас находятся здесь?
Пирс проверил по компьютеру.
- Сейчас заняты три номера, во всех трех посетители. Но они находятся в соседних коридорах от того, где все произошло.
- Все равно кто-то мог что-то видеть или слышать. Напишите мне где и кто остановился. - Взяв бумажку, Айрис опять направилась к лифту. Интересно, что пока успел узнать напарник? Опрос возможных свидетелей прошел быстро и без особенных деталей. Да, были здесь примерно в этом время, да ничего не слышали, ничего не видели. Записав все показания, она вернулась к Рене.
- Есть успехи?

Отредактировано Aerith Koff (2015-02-28 20:01:58)

0

13

Сейчас, почему-то хотелось именно выйти на улицу под дождь. Это было куда лучше трупа на кровати позади. Рене еще какое-то время постоял, вдыхая прохладный вечерний воздух и вернулся к делам. Его не отпускало лицо девушки, такое спокойное. Угрозы она не видела или не ожидала от человека, мужчины, с которым тут была.
Рене подошел к столу и взял бутылку.
Ее достали из темного ящика... с ней произвели манипуляции уже когда открыли. что-то влили используя шприц... вино было разлито по бокалам... снова мужская рука... разговоры, но ничего не понять, интонации чуть повышены, но со стороны жертвы... бутылка отнесена в ванную, содержимое вылито в раковину, бутылка тщательно вымыта... бутылка вернулась на стол...
Рене взял бокал.
Бокал стоял в мини-баре... поставили на стол... разлили вино... бокал наполовину осушен, вынесен на балкон и занесен обратно... поставлен на стол... вино подлито и почти выпито... что-то происходит, бокал задет рукой и падает...
У Рене болели глаза. Чувствовал себя он неважно и хотел кофе, либо уже лечь. Потенциально вещей, которые нужно было проверить было много, но нужно было остановится или его вынесут отсюда как и тело жертвы.
Помассировав уставшее лицо, Рене посмотрел на Айрис.
- Успехи есть. А что у тебя?

Отредактировано Rene Augustin Cardinal (2015-03-01 16:15:15)

0

14

Вошла девушка как раз в тот момент, когда Рене осматривал бутылку. Поскольку она не знала о его способностях все происходящее ей было совершенно непонятно. Похоже у него очень много своих особенных методов. Интересно он о чем-то думает или просто спит стоя? Когда молчание слегка затянулось напарник вдруг "ожил", но лишь для того, чтобы взять бокал. Интересный способ ознакомится с уликами. Мужчина просто стоял и смотрел на прибор. А нет, глаза смотрят насквозь. Айрис даже на пробу помахала перед его лицом рукой. Никакой реакции. Один раз он подвигался, может потом еще раз наступит момент просветления?
Она потратила это время для дополнительного осмотра комнаты, вдруг еще что-то упустили. До них тут побывало немало народу, но чем-то себя занять можно. Когда Кардинал вновь подал признаки жизни, девушка даже удивилась разительной перемене в его состоянии.
- За то время, что меня не было, ты успел разгрузить товарный вагон? Ты как себя чувствуешь? - Обеспокоено спросила она, после чего решила все-таки поделится результатами. - Портье тоже никого не видел, но возможно убийцу засекла видеокамера над входом в отель. Я попросила подготовить нам запись с ночи и до этого момента. - Айри сверилась с блокнотом. - На этом этаже сейчас находятся трое посетителей, я их опросила, но тут ничего полезного узнать не удалось. Очень бы пригодилась какая-нибудь пожилая дама с бессонницей и хорошим слухом, но они в подобных местах не останавливаются. Пока это все. - Она закончила и посмотрела на Рене.

+1

15

Рене не сразу понял, что Айрис имела в виду. Он посмотрел на девушку с удивлением.
- Нет, хотя с удовольствием бы отдохнул. - Помассировав лоб, Рене постарался сосредоточится на сказанном Кофф.
- Он подготовился основательно. - Сказал он, когда отчет был завершен. - Не думаю, что он попал в камеру, но будем надеяться. - Он повернул голову, осматривая помещение. - Картер сказал, что тут еще горничная где-то. Надо бы ее найти и допросить. Может она что видела. Их мало замечают. Может ей удалось застать кого входящим или выходящим. Пойдем.
Было видно, что движения не такие уверенные, как будто идущий не выспался или очень устал.
Для того, чтобы найти горничную, пришлось спустится по лестнице на второй этаж. Рене просто услышал какой-то звук и открыл дверь, ведущую с лестницы в коридор. Он специально решил спуститься по лестнице, вдруг что найдет.
Горничная убирала что-то в комнату, предназначенную для технического инвентаря. К подходящим к ней людям она повернулась.
- Добрый вечер. - Сказал Рене. - У нас к вам несколько вопросов. Это детектив Кофф, а я детектив Кардинал. Скажите, пожалуйста, - Рене достал блокнот и ручку, - вы сегодня кого-нибудь видели, кто не является постояльцем, если вы в курсе кто тут остановился или может, кто-то показался вам подозрительным. Особенно на четвертом этаж, но, возможно и на других. Заодно укажите ваше имя и должность.
- Меня зовут Элен Бригс. Я горничная, убираюсь тут в комнатах. Обычно не всматриваюсь, кто идет. Люди часто меняются. Всех упомнить трудно.
- Ну может, глаз за что-то зацепился. Что-то вызвало в поведении мысли какие.
Было видно, что женщина старается что-то вспомнить.
- Даже не знаю. Вон, в 505 номере вылили что-то на кровать, такое едкое, что ткань в том месте очень тонкая стала. Если застирать, то порвется. Кто-то налил на третьем этаже на полу химическое средство для туалетов. Возле цветочного горшка земля, пришлось убрать. Это тоже на третьем. А в мусорном контейнере на первом устроили пожар. Туда кинули незатушенный окурок, а кто-то до этого бумагу...
Пока женщина говорила, Рене как-то отстранился, ее перечисления мелких происшествий были не тем, что он хотел и ожидал услышать. Вдруг он сосредоточился.
- Жидкость?
- Да.
- Когда это было?
- Да, вечером. Часов в семь, наверное. Главное, что все средства спрятаны обычно, а тут вот так.
- А вы проверяли свои запасы?
- Вы думаете, что это я?
- Я этого не говорил. Где они у вас хранятся?
- В тележке. - Женщина повернулась и открыла дверь комнаты ключом. Наклонилась и достала жидкость в бутылке из раздвижной ниши. Открыла бутылку. - Странно. Я ее недавно открыла, а уже половины нет.
- А идете вы с уборкой как?
- С нижних этажей к верхним. На утро пара номеров с четвертого и один с пятого надо было подготовить для посетителей, что их забронировали.
- А в горшке, что-то было?
- Нет, просто разворошили землю и все.
- Ясно. Миссис Бригс, все же скажите, вы видели кого подозрительного или нет. Я имею в виду мужчину средних лет или может моложе, старше.
- Нет. Подозрительного никого не видела. Я когда поднялась на четвертый, хлопнула дверь лестницы.
- А вы не видели, кто вышел? - Рене насторожился.
- Нет. Он уже ушел.
- Вы думаете, уверены, что это был мужчина?
- Ну, у него был темно-бежевый плащ. Женщины такие не носят, тем более здесь.
- Спасибо. Не будем вас больше задерживать. - Рене убрал блокнот.
- Да уж. И так Мистер Картер заставил меня задержаться, а еще это убийство. Я ему сказала, что убирать там не будут. Во всяком случае, не сегодня.
- Боюсь, сегодня и не получится. Комнату придется опечатать, пока идет расследование. - Спокойно объяснил он.
- Так там что же, все таки было убийство? - В голосе горничной сквозили живое удивление, сомнения и надежда.
- Пока трудно сказать, мэм. Но мы все проверяем. - Рене кивнул и направился к лестнице.
Женщину явно не удовлетворил такой ответ, но иного ответа Рене и не думал давать. Хватит и того, что она уже для себя вывела и растрещит по всей округе, даже при угрозе в случае разглашения, со стороны ее работодателя.

Отредактировано Rene Augustin Cardinal (2015-03-01 18:41:11)

0

16

Да что же он тут такое успел сделать?
- Чтобы не попасть в камеру нужно знать о ее существовании. Или убийца настолько хорошо успел изучить все внутри отеля? - Спросила девушка, для которой настолько продуманные убийства были в новинку. Чаще всего приходилось иметь дело с обычными бытовыми случаями, когда все случалось спонтанно.
Поиски горничной не затянулись надолго, инициативу в допросе вновь взял Рене. Ничего особенно интересного они не услышали, разве что кто-то умудрился неплохо наследить по всему отелю. Правда никаких указаний на то, что это сделал кто-то намерено не было, разве что быстрый расход чистящей жидкости. Неужели кто-то все настолько спланировал? Какая-то мысль билась в голове, но никак не хотела принимать четкие очертания. Прежде, чем напарник отпустил женщину, Айрис решила спросить.
- У вас же есть ключи от всех дверей? Часто же приходится убираться в закрытых номерах.
- Да конечно, они у меня на связке. - Она похлопала по карману, оттуда раздался звон.
- И от той, где все произошло? Проверьте, пожалуйста, это очень важно. - Попросила девушка.
- Хорошо, но я почти никогда с ней не расстаюсь, пока работаю. - Женщин стала перебирать ключи. Это потребовало некоторого времени. - А, вот и он.
- Благодарю, что уделили нам время, больше не будем вас задерживать. - Она направилась следом за Рене. - Что-то у меня уже почти не осталось надежд на камеру. Кто-то все очень хорошо все рассчитал, чтобы не попасться на глаза никому. Все, что остается это найти этого Хэндерсона, единственная зацепка. Он явно должен был оставить свой телефон администратору.

0

17

Они спустились на первый этаж.
- Может появится зацепка. Ничего нельзя исключать. Про ключи, это ты хорошо спросила, я забыл про ее комплект. - Рене открыл дверь в холл и направился к стойке, за которой стоял Картер.
- Ну как, проверили? - Спросил он подойдя к стойке.
- Да, вот все на месте. - Картер показал связку ключей, что были пронумерованы.
- Км. Ладно. - Рене не верил, что комната была взломана. Он не проверил это, но другие явно проверят. Кроме того, взломщик не будет звонить вниз, чтобы жаловаться. Хотя сам звонок вообще никуда не годился. Рене он не нравился, так как он не вписывался в то, что видел Рене. - Комнату закрыть и никого не впускать.
- А как же мистер Хэндерсон?
- Приготовьте для него другую. Не думаю, что он захочет останавливаться в этой. Да, кстати, этот Хэндерсон, он где работает, вы знаете?
- Он в театре играет. Довольно значительная фигура. - Удивленно сказал Картер.
- Как его зовут?
- Джон Хэндерсон.
- Спасибо. Айрис, пошли. - Рене это имя ничего не говорило. Он не был большим любителем театра.
Рене направился к выходу. Дождь все еще лил.
- Если честно, сейчас мне совсем не хочется искать еще и этого Хендерсона. - Сказал он. - Можно отложить допрос до завтра. Хотя, если хочешь, можем съездить. Только боюсь, если он играет, то нам придется его ждать. Можем там выпить кофе. Без кофе я не человек. - Рене направился к машине.

Отредактировано Rene Augustin Cardinal (2015-03-04 21:34:18)

0

18

- По-крайней мере мы точно проверим все, что можно в наших силах, а потом сможем спокойно все разложить по полочкам. - Кивнула Айри. - Ну для тебя сейчас и прямая походка должна быть достижением, не то, что вопросы. А мне просто пришло в голову, что уборщицы всегда могут войти в комнату, даже если там никого нет.
Пока напарник говорил с администратором, к Айрис подошел портье и отдал нужную запись.
- У меня не было времени все просмотреть внимательно, но тут точно указанное вами время.
- Спасибо, очень надеюсь, что это нам поможет. - Улыбнулась она, хотя и слегка вымучено. Долгий рабочий день сказывался. Когда Рене все закончил, девушка пошла следом. Уже сев в машину, она сказала.
- Лучше напрячься и сделать все возможное за этот день. А завтра дождаться полных отчетов и результатов всех экспертиз, имея на руках заодно и показания. А уж кофе я тебе вполне обеспечу. - Она пристегнулась и завела двигатель. До театра еще нужно было доехать, поэтому девушка Ай спросила. - И все-таки, что ты успел такого сделать? Или просто несколько дней не спал?

0

19

- Ладно, поехали в театр. Вечером застать артистов проще, чем днем. Кроме того, завтра он уже должен быть в отеле, если конечно, он ему точно был нужен на завтра. - Рене подумал, что это могло понадобится для алиби. - Да, думаю одним могу не обойтись, но там видно будет.
Они поехали. Рене отвернулся и смотрел на капли дождя, что скользили по стеклу. Скоро они уже больше напоминали вспаханное поле. Иногда, Рене проводил пальцем по стеклу, следуя за каплями, но только когда был один. Он повернул голову.
- Ты все рано узнаешь. Вообще, тут нет секрета. Я эмпат. - Он вновь посмотрел на стекло, окутанное дождем. - Я могу видеть то, что происходит с живыми и неживыми объектами. Не очень долго. Не всегда это бывает полезным. Однако, помогает отбросить незначительные улики или не те. Правда, за все приходится платить. После этого мне становится плохо. Голова раскалывается и это еще самое положительное, что бывает. - Рассказывая, он все еще смотрел на стекло, но под конец повернулся и посмотрел на девушку. - Как бы то ни было, иногда это просто необходимо. Правда, это не дало мне убийцу, но я знаю, что девушка была задушена и почему у нее было такое выражение лица. - Рене сконцентрировался, чтобы сделать единую картину, он еще не анализировал увиденное, хотел это сделать когда будет один, но раз уж об этом зашла речь, надо было все разложить, хотя бы предварительно.
- В общем, в комнате был мужчина, она пришла вместе с ним. Единственное, что я знаю, что он не был женат, хотя, он мог просто снять кольцо. Однако, на пальце я не заметил следа от кольца. Так что предположу, что он холостяк. Девушка вошла с ним в отель, они там о чем-то говорили, даже повышали голоса, не знаю о чем, но она ушла курить на балкон. Так что скорее всего это пепел с ее сигареты. Потом они еще пили, но он ждал. Так как бутылка была заранее приготовлена. Я не знаю, что он подмешал, но это что-то было в вине, не в бокале, а в бутылке. Потом он ее вымыл, поэтому единственный шанс что-то узнать, это коврик. Вроде соскоб сделали. Посмотрим, что это за дрянь была. Девушка отключилась. То есть когда он положил ее на кровать и придал верную позу, она была жива. А потом просто задушил полотенцем. Она, разумеется, не сопротивлялась. Затем он отнес полотенце в ванну и расправил его. Сделал все приготовления с бутылкой, походил по комнате. А после позвонил по телефону. - Рене этого не видел, но предполагал, что это было так. - Девушка не могла этого сделать, согласись? Она была уже была мертва какое-то время. Из чего я это заключил? Из того, что Картер указал, что рука у нее была холодной. Значит, прошло уже некоторое время. Значит, звонила не она, а он. Изменил голос. И тут мы знаем, что подозреваемый работает в театре. Неплохое совпадение, не правда? Он улучает момент, когда горничная занята и ускользает по лестнице. Но, к сожалению, ничего не обронил, однако, я почти уверен, что это он разлил химикат, чтобы она занялась работой надолго и не болталась на этаже, когда ему это было не надо. Может и с цветком он поработал. В общем, она успела увидеть только его светлое пальто. Разумеется, ему не нужно  было, чтобы его видели. Поэтому как только он позвонил, я думаю, он кинулся вниз. Картер и Пирс поехали на лифте, он спустился по лестнице, они разминулись и он вышел. Скорее всего поднял воротник пальто, ливень-то какой. Но это ничего не дает, так как у всех одежда будет мокрая, дождь идет целый день. Но вот не у всех светлое пальто. - Рене замолчал. Говорить ему было трудно, но оно и отвлекало. Вообще, он не задумывался о том, что если у девушки есть какие-то предубеждения, то он говорил это все в пустую, так как могла попросить перевода или другого напарника, простого человека. Сейчас он просто рассказал ей то, что узнал, так как им обоим дали это задание. Теперь Рене ждал ответа от Айрис, глядя на нее. Но ответа именно по делу и его выводам.

Отредактировано Rene Augustin Cardinal (2015-03-13 15:52:01)

0

20

- Думаешь он заказывает номера просто так? Чтобы все думали, что он там, а на самом деле в другом месте? - Задумалась девушка поворачивая на центральную улицу. Похоже пробка рассосалась, теперь можно было спокойно доехать до театра за несколько минут.
- Ну, не то, чтобы бы я была удивлена. Все-таки людей без способностей гораздо меньше, кстати, я из таких. Самая обыкновенная, ничего выдающегося, ну кроме удара правой, он да, может сотворить пару чудес. - Она улыбнулась, бросив короткий взгляд на Рене. Все-таки в первую очередь стоит следить за дорогой. - Знаешь, у тебя наверное самое полезная способность из всех, о которых я слышала. Серьезно, ты прямо рожден быть ищейкой. Пока специалисты будут гадать чьи же отпечатки на ноже, ты уже почти знаешь убийцу в лицо. - Айри притормозила у светофора, который успел переключится на красный. - Только вот в качестве улики это вряд ли сгодится, да? Я имею в виду, даже если бы точно знал, что это сделал кто-то, но у тебя не было прямых доказательств. - Она задумалась о том, что смог увидеть напарник. - Да, вот только какой смысл убивать кого-то в номере, который ты же себе и заказал, но на следующий день? Не требовать же компенсации с отеля за доставленные неудобства в виде запаха? А пальто...думаю у нас будет время осмотреть гардеробы артистов, посмотрим найдется ли там светлое. - Зажегся зеленый и можно было ехать дальше. Вскоре они подъехали к нужному зданию. Тут было оживленно, ни одного свободного места для парковки не нашлось, поэтому оставить машину пришлось с боку театра.

0

21

- Я не знаю, тут можно строить много предположений, зачем нужен номер, но он в нем бывает, это факт. Его отлично знают в отеле. Значит, он не шифруется. С другой стороны, если знают, на него не подумают. Он же пришел, пусть заказал номер и тот же, но на другой день и не отказывается от этого. Не думаю, что будет отказываться. Слишком поздно. Но, посмотрим.
Рене усмехнулся. Оно может и было полезным, но не для здоровья.
- Все может быть. Хотя я не планировал себе такой участи. Тем более, да, все надо доказывать. Просто так тыкать пальцем не выйдет. Да и какого жить с тем, что вот он ходит, а ты знаешь, но пока ничего не можешь сделать, если везет увидеть убийцу.
Они подъехали. Здание было большим, как и все театры. Рене казалось, что они все должны нависать над людьми, чтобы показывать свою значимость, какие они большие и величественные, и какие люди маленькие и недостойные. Конечно, люди и работали в театрах, наполняя их атмосферой, но они становились частью этого величественного, поэтому переставали ощущать то, что доставалось обычному посетителю.
Рене не был театралом. Не посещал театров, даже в кино редко ходил, если там никого не убивали не на экране. Ему и на работе хватало лживых эмоций и переживаний. Не придерживался он и того, что можно и там оттачивать свое мастерство и пытаться разоблачить преступника, если идет соответствующая постановка. Все там было лживо, а значит искать и гадать можно часами. Все равно все довольно далеко от логики.
Они вошли через парадный вход, поднялись по широкой лестнице. Представление уже вовсю шло. Это было слышно.
- Нам придется подождать, пока все закончится, можно пока пойти в гримерку.
Где располагались гримерки для артистов Рене не знал, поэтому стал искать кабинет с пометкой "Директор" или что-то вроде того.
Кабинет удалось найти не сразу, их даже остановили, но Рене показал значок и они с Айрис были пропущены. Заодно, им показали куда надо идти. Рене постучался в дверь, но там было закрыто.
- Наверное, надо искать в зале. - Он обратно подошел к билетеру.
- Не вызовите сюда директора?
- Администратора?
- Ну да. Только побыстрее. У нас не так много времени. - Рене нетерпеливо топтался на месте, как конь.
Билетер оглядел полицейский и направился к зашторенной двери.
- Тут все лгут. Все пропитано ложью. Даже стены лживы. - Проговорил Рене, осматривая коридор.

0

22

- Я бы не стала останавливаться в номере, где буквально на днях было совершено убийство. Если только у него не какие-нибудь извращенные вкусы. - Строить догадки сейчас было и впрямь бессмысленно. Иначе они начнут подгонять факты под теории, а это уже не расследование.
В свободное время Айрис в театре не бывала, родители конечно пытались привить ей чувство прекрасного, но все ограничивалось просмотром какого-нибудь выступления по телевизору. Зачем вычурно одеваться и напускать на себя вид великого знатока искусств? Куда лучше расслабится дома в уютном кресле.
- Да, о такой стороне вопроса я не думала. Тогда да, есть определенные минусы, но ты все равно можешь как-то влиять на события, заставить преступника нервничать, надавить где надо. А в этот раз пойдем по обычным методам, поищем улики и тех, кому убийство выгодно. - Оставив Рене разбираться с возникшими трудностями, Ай нашла кофейный аппарат. Изучив стандартное меню, она выбрала самый крепкий из возможных, потом подумав взяла еще один стакан.
- Я смотрю ты от этого места не в восторге. Держи, если с одной порции не возьмет, добавишь еще. - Вручив кофе напарнику, девушка дождалась появления администратора.
- Добрый вечер, чем могу быть полезен? - Он был не слишком доволен, что его оторвали, но с властью не поспоришь.
- Мы прибыли сюда в связи с одним расследованием. У вас работает Джон Хэндерсон? - Спросила она.
- Да, но он сейчас на сцене, мы не можем прервать представление...А что случилось?
- Я не могу сейчас ответить на этот вопрос, но нам нужно задать несколько вопросов ему во время перерыва. А пока, не проводите ли нас к нему в гримерную? - Помня о том, что в гостинице не хотели лишнего шума вокруг дела, Айрис направила администратора в нужном ей направлении.
- Кхм, да, я позову его, но он не может задерживаться надолго. Стив, проводи наших гостей. - Кивнув, мужчина направился обратно в зал.
- Спасибо за сотрудничество. - детективы направились за билетером к двери на которой была табличка с именем артиста.

Отредактировано Aerith Koff (2015-03-17 22:44:15)

0

23

Рене взял кофе. Тот был не самого лучшего качества, но выбирать не приходилось. Главное было немного прийти в себя, а то так он и до дома не доберется, особенно, если еще что-то посмотрит. Выпив первый стакан буквально залпом, он поморщился и взял второй. Его выпил до половины, потому что пришел администратор. Какие всегда они важные, эти администраторы, как будто управляют миром, а не театром или гостиницей. Благо с того, что был в отеле, спесь была сбита, так как он был слишком шокирован происходящим, но в иное время и он смотрел на всех свысока, особенно, на таких как Рене и Айрис.
Решив дать девушке взять на себя администратора, Рене сделал ее один большой глоток, прижимая пластиковый стакан как можно ближе к груди. Только значок полицейского, затерявшийся где-то в куртке, заставлял администратора не показывать открытого пренебрежения. Кивнув, Рене направился за напарником.
Гримерка была небольшая, хотя гораздо больше коридора в его квартире. Тут можно было при желании устроить вечеринку, правда пришлось бы поплотнее встать друг к дружке. Хозяина не было на месте, а билетер, вероятно, не горел желание оставаться с полицейскими. Он быстро ретировался, прикрыв за собой дверь.
- Пока обыщи его стол. Думаю, минут десять у нас есть. - Он сделал еще один большой глоток. Затем прошел к стене и позволил ей держать себя в вертикальном положении. - Главное, карманы пальто. Смотри, кстати, оно светлое. Может там и ключ отыщется? Я бы сейчас не отказался от такого подарка судьбы.
Это было бы просто. Такое редко бывает, настолько, что Рене не помнил такого ни разу. Допив кофе, он все же оторвался от стены, кинул стакан в урну и открыл один из ящиков. Тут было много всего, правда отнести это к делу можно было с натяжкой. Скорее уж ценность это представляло только для фанатов. Рене же называл это театральным мусором. Программки, листы текста, причем не первой свежести, где-то с элементами пролитого и съеденного, ручки, пара запонок, какие-то счета и приглашения и много чего в том же духе. Рене открыл пару ящиков, но ничего не нашел, чтобы указывало о гостинице или об убитой девушке. Тут он поднял взгляд и увидел написанную на стекле записку. Тонкий черный маркер, цифры, скорее всего дата и время. Для чего? Чтобы не забыть? Дата указывала на завтрашнее число. Слишком очевидно, чтобы надеяться, что это точно обнаружат и слишком уместно, чтобы говорить о том, что Хэндерсон страдал забывчивостью к мелким деталям, называющейся рассеянностью, как и все артисты. Их интересовали только роли, тексты и жизнь театра, все остальное было одним пятном, которое путалось под ногами, смешивалось с театральными иллюзиями и норовило вылететь из головы.
- Кажется, кто-то тут не очень надеется на свою память. Портрет не убийцы, а скорее человека с диагнозом "звездная болезнь".

0

24

Когда все лишние ушли, можно было начать работать.
- Судя по их лицам, даже если у них работает убийца, это не настолько ужасно, как если бы он не пришел на репетицию. - Высказалась Айрис, осматриваясь. Да, тут действительно оказалось светлое пальто. Неужели все так просто? Что же у него там может быть в карманах... Недолгие поиски действительно обнаружили ключи, правда две пары. Одни были явно от дома, а вот еще один.
- Нашла! - Она продемонстрировала свою находку с брелком, на котором очень четко было видно название "Гранд Сапфир". - Значит это вполне мог быть он. У него все возможности. - Вот с точки зрения девушки такие подарки судьбы наоборот мешались. - Но знаешь, мне пока не верится, что он решил сам себе подкинуть труп. Хотелось бы с ним сначала поговорить. В каждом убийстве должна быть определенная выгода. - Она присела на стул, повернувшись к Рене. - Хочешь спросить его на прямую, знает ли он о этой девушке? Она ведь вполне могла к нему и просто так приходить, по работе.

0


Вы здесь » Furor Teutonicus » ФЛЭШБЭКИ » Случай в Отеле "Гранд Сапфир"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно